Profissionais ACIJ

Diretoria Executiva
Marcos Krelling                                
executivo@acij.com.br

Assessoria Jurídica
Juliana Silva                                          
juridico@acij.com.br 

Assessoria Imprensa e Comunicação
Julio Cesar Franco imprensa@acij.com.br



Capacitação Empresarial
Rafael Schilbauer                         
capacitacao@acij.com.br

Consultoria Coletiva

 

Leticia Peters Buss leticia@acij.com.br
Gabriela Flores Alves gabriela@acij.com.br
Fernanda Engelmann fernanda@acij.com.br
Marcelo Muniz marcelo@acij.com.br
Marlete Tamasia marlete@acij.com.br

 Gestão Compartilhada
Marlete Tamasia gestaocompartilhada@acij.com.br

Financeiro, Recursos Humanos e Administrativo
Leila Oliveira leila@acij.com.br
Daisy Gonçalves recepcao@acij.com.br
Diego Wallauer
diego@acij.com.br
Meriele Francine Corrêa financeiro@acij.com.br
Francine Luz recepcao@acij.com.br
Elisandra Zanotto Rodrigues sindicatos.financeiro@acij.com.br
Yara Cristofolini compras@acij.com.br
Keide Cristiane Rosa secretaria@acij.com.br

Comercial
Maria Alice Pereira alice@acij.com.br
Sheila Cota Caset sheila@acij.com.br
Cleide Koehler cleide@acij.com.br
Rafael Schilbauer
capacitacao@acij.com.br
Michella Pacheco michella@acij.com.br
Certificado Digital 
Cleide Koehler agente40@facisc.org.br
Certificado de Origem  
Rubem Landmann          
corigem@acij.com.br
Leonardo Finder - Estagiário corigem@acij.com.br

Qualidade
Angela Todt       
qualidade@acij.com.br

Entidades Patronais
Marlete Tamasia marlete@acij.com.br
Ana Claudia dos Santos Turmina sindicatos.secretaria@acij.com.br
Rafael Correa (estagiário) sindicatos.secretaria@acij.com.br

Entidades Conveniadas a ACIJ
ABIMAQ - Associação Brasileira da Indústria de Máquinas e Equipamentos
SINDIMAQ - Sindicato Nacional da Indústria de Máquinas e Equipamentos
Silvania da Rosa silvania.rosa@abimaq.org.br
Úrsula Boing Tuma ursula.tuma@abimaq.org.br

SINDIPEÇAS - Sindicato Nacional das Indústrias de Componentes para Veículos Automotores - Regional SC
Telma Fernanda Duarte de Carvalho sindipsc@sindipecas.org.br

SINDUSCON - Sindicato da Indústria da Construção Civil de Joinville
Annelise  sindcon.joi@terra.com.br
   

Viva Bem - Sindicato de Hoteis, Restaurantes, Bares e Similares
Lais sindicato@vivabemaqui.com.br
Amanda sindicato@vivabemaqui.com.br

ABRH - Associação Brasileira de Recursos Humanos de Joinville
Edneia  administrativo@abrhjoinville.com.br


Fundação Empreender e Missões Empresariais
Silvane Dumke Schneider administrativo@fe.org.br




Saiba tudo sobre a ACIJ diariamente em todo lugar.

Carregando

© ACIJ 2016 - Avenida Aluísio Pires Condeixa, 2.550 - Saguaçu - Joinville - SC Fone: (47) 3461 3333